Institute of Information Science
本所歷史
歷任所長

姓名 任期 備註
許聞廉 2012/06/18 - Present 所長
許聞廉 2011/09/01 - 2012/06/17 代理所務
游本中 2008/09/15 - 2011/08/31 所長
李德財 1998/07/01 - 2008/09/14 所長
許聞廉 1997/08/01 - 1998/06/30 代理所務
李琳山 1991/08/01 - 1997/07/31 所長
郭譽申 1988/08/01 - 1991/05/19 代理所務
李家同 1985/08/01 - 1988/07/31 代理所務
吳大猷 1985/07/01 - 1985/07/31 院長兼代理所長
竇祖烈 1982/09/01 -1985/06/30 所長
鄭國揚 1981/01/01 - 1982/08/31 代理籌備處主任
郭德盛 1978/11/28 - 1980/12/31 代理籌備處主任
張系國 1978/06/01 - 1978/11/27 代理籌備處主任
竇祖烈 1977 籌備處主任
Academia Sinica 資訊科學研究所 Academia Sinica