Institute of Information Science
本所歷史
歷任副所長

姓名 任期 備註
王新民 2011/09/15 - Present 許聞廉代所長、許聞廉所長
高明達 2009/09/15 - Present 游本中所長、許聞廉代所長、許聞廉所長
陳克健 2010/09/15 - 2011/09/14 游本中所長
陳孟彰 2008/09/15 - 2010/09/14 游本中所長
王大為 2007/07/01 - 2009/09/14 游本中所長、李德財所長
莊庭瑞 2004/07/01 - 2008/09/14 李德財所長
廖純中 2006/03/01 - 2007/06/30 李德財所長
簡立峰 2003/08/01 - 2006/02/28 李德財所長
徐讚昇 2002/08/01 - 2004/06/30 李德財所長
何建明 2000/08/01 - 2003/07/31 李德財所長
陳孟彰 1999/08/01 - 2002/07/31 李德財所長
廖弘源 1997/08/01 - 2000/07/31 李德財所長,許聞廉代所長
宋定懿 1996/08/01 - 1999/07/31 李德財所長,許聞廉代所長,李琳山所長
洪一平 1996/08/01 - 1997/07/31 李琳山所長
郭譽申 1994/08/01 - 1996/07/31 李琳山所長
陳克健 1991/09/18 - 1994/07/31 李琳山所長
Academia Sinica 資訊科學研究所 Academia Sinica