中央研究院 資訊科學研究所

活動訊息

友善列印

2002 學術研討會

時間
主題
地點

時間

2002-12-19 (Thu.) 09:00 – 2002-12-20 (Fri.) 17:00

地點

中研院資訊所

時間

2002-12-16 (Mon.) 09:00 – 2002-12-20 (Fri.) 17:00

地點

本所新館一樓演講廳

時間

2002-09-20 (Fri.) 09:00 – 2002-09-20 (Fri.) 17:00

地點

資訊所一樓演講廳

時間

2002-08-24 (Sat.) 08:00 – 2002-09-01 (Sun.) 17:00

主題

The 19th International Conference on Computational Linguistics (coling2002)

地點

Main conference(8/26-30)在公務人員訓練中心,tutorials(8/24-25)主要在活動中心,workshops(8/31-9/1)散在各所

時間

2002-08-02 (Fri.) 16:00 – 2002-08-04 (Sun.) 16:00

地點

Auditorium 106 at new IIS Building

時間

2002-07-25 (Thu.) 09:00 – 2002-07-26 (Fri.) 17:00

地點

本所新館一樓106演講廳

時間

2002-04-26 (Fri.) 09:00 – 2002-04-26 (Fri.) 17:00

地點

中央研究院活動中心二樓演講廳