中央研究院 資訊科學研究所

活動訊息

友善列印

2006 學術研討會

時間
主題
地點

時間

2006-12-15 (Fri.) 09:00 – 2006-12-15 (Fri.) 17:40

地點

本所新館一樓106、107 演講廳

時間

2006-12-13 (Wed.) 08:30 – 2006-12-13 (Wed.) 17:00

地點

中央研究院資訊科學研究所一樓演講廳

時間

2006-12-08 (Fri.) 08:30 – 2006-12-08 (Fri.) 18:00

地點

本所新館一樓106、107演講廳

時間

2006-11-04 (Sat.) 10:00 – 2006-11-04 (Sat.) 16:00

地點

本所新館一樓大廳

時間

2006-10-19 (Thu.) 09:00 – 2006-10-20 (Fri.) 17:00

地點

本所新館一樓演講廳

時間

2006-08-31 (Thu.) 09:00 – 2006-09-01 (Fri.) 17:00

地點

本所新館一樓演講廳

時間

2006-08-15 (Tue.) 09:00 – 2006-08-18 (Fri.) 17:00

地點

本所新館一樓演講廳

時間

2006-08-14 (Mon.) 10:00 – 2006-08-14 (Mon.) 12:00

地點

中央研究院資訊科學研究所101會議室

時間

2006-08-10 (Thu.) 09:30 – 2006-08-24 (Thu.) 17:00

地點

上課地點: 國立台灣科技大學 ( 台北市大安區基隆路四段 43 號 ) 國際大樓 5 樓 IB512 教室

時間

2006-07-25 (Tue.) 14:00 – 2006-07-25 (Tue.) 17:00

地點

中央研究院生命科學圖書館三樓電腦室

時間

2006-07-24 (Mon.) 09:00 – 2006-08-04 (Fri.) 17:00

地點

台北市

時間

2006-07-07 (Fri.) 15:00 – 2006-07-07 (Fri.) 18:30

地點

中央研究院資訊科學研究所 101會議室

時間

2006-07-07 (Fri.) 09:00 – 2006-07-08 (Sat.) 17:00

主題

95年度學術諮詢委員會議

地點

本所新館一樓106、107演講廳.

時間

2006-04-07 (Fri.) 19:00 – 2006-04-07 (Fri.) 21:30

地點

台大第二學生活動中心國際會議廳 (台北市羅斯福路4段85號B1 )

時間

2006-03-28 (Tue.) 09:00 – 2006-03-30 (Thu.) 17:00

地點

Nancy, France

時間

2006-03-21 (Tue.) 09:00 – 2006-03-24 (Fri.) 17:00

地點

君悅飯店

時間

2006-01-20 (Fri.) 08:30 – 2006-01-21 (Sat.) 17:00

地點

台灣科技大學 國際大樓 IB302