中央研究院 資訊科學研究所

活動訊息

友善列印

2007 學術研討會

時間
主題
地點

時間

2007-12-19 (Wed.) 09:00 – 2007-12-19 (Wed.) 17:30

地點

本所新館106演講廳

時間

2007-12-12 (Wed.) 09:00 – 2007-12-13 (Thu.) 17:00

地點

Activity Center, Academia Sinica, Taipei, Taiwan

時間

2007-11-19 (Mon.) 09:00 – 2007-11-21 (Wed.) 17:00

地點

本所新館106演講廳

時間

2007-08-06 (Mon.) 09:30 – 2007-08-16 (Thu.) 16:30

地點

國立台灣科技大學(台北市大安區基隆路四段43號) 國際大樓2樓 IB-202 會議室

時間

2007-07-19 (Thu.) 08:30 – 2007-07-19 (Thu.) 17:00

地點

本所新館106演講廳

時間

2007-07-12 (Thu.) 14:00 – 2007-07-12 (Thu.) 18:00

地點

本所新館101演講廳

時間

2007-07-02 (Mon.) 09:00 – 2007-07-13 (Fri.) 17:00

地點

中央研究院資訊科學研究所

時間

2007-06-04 (Mon.) 09:00 – 2007-06-05 (Tue.) 17:00

地點

Howard International House, Taipei, Taiwan

時間

2007-03-29 (Thu.) 09:00 – 2007-03-31 (Sat.) 18:00

地點

宜蘭大學

時間

2007-03-26 (Mon.) 09:00 – 2007-03-29 (Thu.) 17:00

地點

中央研究院

時間

2007-02-12 (Mon.) 10:00 – 2007-02-12 (Mon.) 12:30

地點

本所新館一樓106演講廳

時間

2007-01-23 (Tue.) 14:00 – 2007-01-23 (Tue.) 17:00

地點

國立臺灣科技大學國際大樓 1F

時間

2007-01-08 (Mon.) 09:00 – 2007-01-10 (Wed.) 17:00

地點

台灣科技大學國際大樓IB101會議室(台北市大安區基隆路4段43號國際大樓1樓)