中央研究院 資訊科學研究所

關於本所

友善列印

歷任副所長

姓名
任期
備註

姓名

張原豪

任期

2019/09/16 - Present

備註

廖弘源所長

姓名

王大為

任期

2018/09/01 - Present

備註

廖弘源所長

姓名

劉庭祿

任期

2014/04/07 - 2019/09/15

備註

許聞廉所長、廖弘源所長

姓名

王新民

任期

2011/09/15 - 2018-08-31

備註

許聞廉代所長、許聞廉所長

姓名

高明達

任期

2009/09/15 - 2014/03/31

備註

游本中所長、許聞廉代所長、許聞廉所長

姓名

陳克健

任期

2010/09/15 - 2011/09/14

備註

游本中所長

姓名

陳孟彰

任期

2008/09/15 - 2010/09/14

備註

游本中所長

姓名

王大為

任期

2007/07/01 - 2009/09/14

備註

游本中所長、李德財所長

姓名

莊庭瑞

任期

2004/07/01 - 2008/09/14

備註

李德財所長

姓名

廖純中

任期

2006/03/01 - 2007/06/30

備註

李德財所長

姓名

簡立峰

任期

2003/08/01 - 2006/02/28

備註

李德財所長

姓名

徐讚昇

任期

2002/08/01 - 2004/06/30

備註

李德財所長

姓名

何建明

任期

2000/08/01 - 2003/07/31

備註

李德財所長

姓名

陳孟彰

任期

1999/08/01 - 2002/07/31

備註

李德財所長

姓名

廖弘源

任期

1997/08/01 - 2000/07/31

備註

李德財所長,許聞廉代所長

姓名

宋定懿

任期

1996/08/01 - 1999/07/31

備註

李德財所長,許聞廉代所長,李琳山所長

姓名

洪一平

任期

1996/08/01 - 1997/07/31

備註

李琳山所長

姓名

郭譽申

任期

1994/08/01 - 1996/07/31

備註

李琳山所長

姓名

陳克健

任期

1991/09/18 - 1994/07/31

備註

李琳山所長